Светлана Колесниченко - самый молодой «Почетный гражданин Гатчины»

Галерея славы жителей Гатчины пополнилась новым именем. Совет депутатов города Гатчины принял решение присвоить звание «Почетный гражданин Гатчины» заслуженному мастеру спорта, Олимпийской чемпионке, 13-кратной чемпионке мира по синхронному плаванию Светлане Колесниченко.

Рубрики:  Общество

Высокое звание «Почетный гражданин Гатчины» присвоено 24-летней спортсменке Светлане Колесниченко за вклад в патриотическое и нравственное воспитание молодого поколения, повышение престижа Гатчины на российской и мировой спортивной арене.

На этой же сессии городские депутаты определились, кому в этом году в торжественной обстановке на праздновании 222-й годовщины присвоения Гатчине статуса города будут вручены почетные знаки.

За большой вклад в образование и воспитание подрастающего поколения, развитие культуры в городе Гатчине почетный знак «Гатчина – город воинской славы» будет вручен заслуженному работнику культуры России, преподавателю по классу фортепиано детской музыкальной школы им. Ипполитова-Иванова Инне Лавровой, за большой вклад в социально-экономическое развитие города - директору МУП «Водоканал» Юрию Цыпкайкину и руководителю сети магазинов Александру Свердлину.

Елена Суралева