Гатчинцы – лучшие в ловле рыбы… карельской

В минувшие выходные в Карелии проходил IX Международный фестиваль по ловле хищных рыб «Ладожские шхеры - 2018». Среди победителей – команда из Гатчины.

Рубрики:  Спорт

Фестиваль проходил на территории туристического комплекса «Пийпун Пиха». В торжественном открытии фестиваля приняли участие актеры из кинофильма «Особенности национальной рыбалки» Виктор Бычков и Вилле Хаапасало.

В соревнованиях приняли участие 76 экипажей из Карелии, Санкт-Петербурга, Москвы, Финляндии, Грузии, Белоруссии и Ленинградской области. К зачету принимался общий улов по утвержденным размерам рыбы и в отдельной номинации – самая большая особь. В улове засчитывались судак, щука сиг, палия, окунь.

Кубок Главы Карелии и надувную лодку за самую крупную рыбу весом  3 кг 260 граммов, выловленную семейной командой Сергея, Рустама и Юлии Кузьминых, получил экипаж «Кузи» из Гатчины. Главный приз соревнований – катер «Корвет 500» присудили за самую крупную рыбу-судака весом 3 кг 960 граммов экипажу «Марлин» из Сортавалы. Приз от спонсоров за самый большой улов в 5 кг 480 граммов получил экипаж из Петергофа.