На службе Отечеству!

Всероссийский День призывника в Гатчинском дворце молодежи запомнится встречей офицеров, военнослужащих и старшеклассников, которым служба в рядах Российской армии еще только предстоит.

Рубрики:  Молодежь

Своим опытом с молодыми людьми в этот день поделились военный комиссар по Гатчине и Гатчинскому району Дмитрий Горкин, старший лейтенант, заместитель военного коменданта военной комендатуры Гатчинского местного гарнизона Михаил Качанов, капитан первого ранга, председатель комитета офицеров в запасе и отставке Гатчинского военного комиссариата Виктор Иванов. Старшеклассников приветствовал почетный гражданин Гатчины, депутат городского совета Юрий Назаров.

Благодаря специальному видеоролику юноши смогли разобраться с видами и родами войск, которые присутствуют в Российской армии.

Военнослужащие из войсковой части № 55603 и № 28677 «Красные казармы» принесли с собой сухие пайки, чтобы показать, из чего состоит суточная еда солдата в полевых условиях. Паштет, мясо с овощами, плавленый сыр, яблочное пюре, шоколад – и все это только треть сухого пайка. «Прожить можно!» - дружно решили будущие защитники.

 

Фото Гатчинского дворца молодежи