2019-й открыла Вероника

Первой новорожденной в наступившем 2019-м году в Гатчинском районе стала девочка.

Рубрики:  Общество

По сложившейся традиции родителей первенца поздравили глава Гатчинского района Андрей Ильин и глава районной администрации Елена Любушкина. А вот само действо впервые проходило не в гостях у счастливых родителей, а в новом перинатальном центре в Гатчине, где предусмотрена очень уютная выписная комната.

Девочка в семье Анны и Алексея Дороховых из Гатчины появилась на свет 3 января в 9.59. Вес новорожденной - 3570 грамм, рост – 51 см. Она стала вторым ребенком в семье. В светлый праздник Рождества маму с малышкой встречали счастливый папа и четырехлетняя Ангелина, с нетерпением ожидавшая младшую сестренку, а также бабушки.

Имя малышке выбирали всей семьей, назвали Вероникой (имя имеет древнегреческое происхождение, в переводе означает «приносящая победу», «победоносная»).

Андрей Ильин и Елена Любушкина поздравили семью Дороховых с рождением дочери и пожелали маленькой Веронике расти красивой, счастливой и здоровой. Они рассказали, что по заведенной уже более десяти лет назад традиции первый родившийся в районе и его семья остаются под патронажем руководителей района в течение трех лет. Родителям подарили сертификат в детский магазин и цветы, а маленькой Ангелине - сладкий подарок.

«Папе, конечно, будет вдвойне непросто в женском царстве, но вы скоро почувствуете, как это хорошо, когда вас окружают заботливые и любящие женщины. Растите здоровыми и счастливыми. Всего вам самого доброго!» - сказала Елена Любушкина.

Также руководители района выразили благодарность персоналу перинатального центра и отметили, что с начала года здесь родились 32 ребенка, из них 15 мальчиков и 17 девочек.

Андрей Соколов

Фото пресс-службы администрации Гатчинского района