Мастер-класс для музыкальных работников

В детском саду № 25 в д. Сяськелево прошло заседание методического объединения музыкальных руководителей детских садов Гатчинского района на тему: «Театрализованная деятельность в детском саду».

Рубрики:  Образование

Гости сразу попадали в «настоящий» театр. Их встречали вежливые ребята, которые предлагали пройти в гардероб. Кассиры «продавали» билеты, а при входе в зрительный зал раздавались программки.

В театрализованном концерте «Цирк, цирк, цирк!!!» детки показали свои лучшие номера, а воспитатель С.П. Слепокурова очень талантливо исполнила роль Бабы-Яги. Наши воспитатели Е.Ю. Пузырёва, Э.Г. Клепикова, Н.А. Богданова, В.В. Слепокурова и С.Н. Кирпиченкова «примерили» на себя образ поваров, станцевали и накормили присутствующих сладостями.

Музыкальный руководитель Н.С. Степанова и логопед Е.А. Воронина провели мастер-класс «Мастерская клоунов». Педагоги с удовольствием учились делать «собачек» и «цветочки» из воздушных шариков. А еще в этот день музыкальные руководители рассказывали скороговорки, инсценировали стихи, танцевали и показали сказку «Репка».

Совместно с нашими коллегами - директором ДМШ Н.Г. Князевой, художественным руководителем Сяськелевского ИДЦ М.А. Фёдоровой и студентками Ленинградского областного колледжа культуры и искусств

А. Шохиной и А. Дорофеевой был проведён мастер-класс «Грим». Это позволило всем детям и сотрудникам нашего детского сада «примерить» на себя различные образы, а гостям - попробовать гримировать.

Заведующая детским садом Надежда Николаевна Дерепаско тоже приняла участие в театрализованном представлении. В финальном номере «Виват, наш сад!» она вышла в костюме царя и с большим удовольствием пела и танцевала с коллегами.

Встреча получилась яркой и познавательной. Побывавшие у нас в гостях музыкальные руководители высоко оценили работу всего коллектива, отметили много нового и интересного, что можно применять в своей работе.

Спасибо методисту Комитета образования Гатчинского муниципального района Жанне Евгеньевне Виноградовой и коллегам за проделанную работу.

 

Наталья Степанова, музыкальный руководитель детского сада № 25