Дарья Щербакова – призёр конкурса «Студент года – 2019»

В Гатчине на базе ГИЭФПТ прошел второй этап областного конкурса «Студент года» в номинации «Лучший студент в системе среднего профессионального образования Ленинградской области».

Рубрики:  Образование

В конкурсе приняли участие 26 студентов различных учебных заведений региона. Наш город представляли студентка Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского Дарья Щербакова и студент ГИЭФПТ Иван Хаидбаев.

В жюри конкурса вошли старший вице-президент Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Ирина Панченко, президент регионального отделения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» Александр Габитов и другие. Организатором конкурса по традиции выступил Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области.

В этом году конкурс был посвящен Году театра, объявленному в России, а также Году здорового образа жизни в Ленинградской области. Участникам конкурса предстояло продемонстрировать свои таланты в четырех конкурсных испытаниях.

«Профессиональный букет», подготовленный заранее, должен был состоять из принадлежностей, относящихся к профессии или специальности, по которой студент получает образование. В ходе собеседования каждому конкурсанту предлагалось продемонстрировать самопрезентацию будущему работодателю. «Тотальный диктант» на тему «Ленинградская область – территория спорта и здорового образа жизни» проверил студентов на знание русского языка. В ходе конкурса «Все профессии нужны, все профессии важны» участники представляли свои профессии в виде театральной миниатюры.

В результате, победителем стала студентка Бокситогорского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина Елена Казакова. Кстати, ей единственной из всех конкурсантов удалось написать «Тотальный диктант» без ошибок.

Дарья Щербакова из Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского заняла третье место, достойно представив профессию учителя. С чем мы ее и поздравляем!