«Молзавод» приглашает художников

В пятницу, 19 июля, на территории проекта «Молзавод» в центре Гатчины состоялась встреча с деятелями культуры и искусства. Гостями мероприятия стали жители города и художники из Санкт-Петербурга.

Рубрики:  Культура

Бывший молочный завод в этот день посетили скульптор Константин Новиков, художники Вероника Рудьева-Рязанцева и Игорь Яновский. Его масштабные росписи украшают стены одного из крупнейших торговых центров Санкт-Петербурга Охта Молл.

Для гостей мероприятия провели экскурсию по территории проекта «Молзавод», современного производства ГК «Галактика» и пригласили на открытую дискуссию по итогу дня.

На вопросы и предложения гостей отвечал лидер проекта и собственник территории Игорь Сан-Сенович Дю. Он анонсировал старт конкурса художественных проектов с амбициозной темой «КОНЦЕПТ пространства  Art&Science, аналогов которому нет в мире».

Свои идеи и предложения может подать любой желающий. В период с первого по 15 октября будет отобрано шесть финалистов, которым помогут в реализации их проектов на территории «Молзавода».

Идеи и предложения инициатор проекта будет отсматривать лично, а направить их можно по электронным адресам project@molzavod.ru, diou@yandex.ru, телефону +79213124123 и даже «принести в корзинке».