Гатчинские пловцы попали в сборную региона

В спортивном комплексе «Нефтяник» 25 и 26 сентября прошли соревнования в рамках чемпионата Ленинградской области по плаванию.

Рубрики:  Спорт

Два дня плавательный бассейн штурмовали 150 сильнейших пловцов региона. В результате были разыграны 34 индивидуальных комплекта наград и четыре командных в эстафетном плавании.

Сборную команду Гатчинского района представляли 37 пловцов - воспитанники Гатчинской ДЮСШ № 2, Коммунарской ДЮСШ и СОШ «Киви». На счету Гатчинского района – 37 наград, среди которых 12 «золота», 11 «серебра», 14 «бронзы».

По итогам чемпионата была сформирована сборная команда Ленинградской области для участия в чемпионате и Первенстве Северо-Западного Федерального округа, которая пройдет в Сыктывкаре с 8 по 11 октября.

В числе 25 пловцов, получивших право выступать за областную команду, восемь представителей Гатчинского района: Алиса Гончарова, Егор Смирнов, Владимир Карташов, Федор Кравчук, Денис Топский (Гатчинская ДЮСШ № 2, тренеры Т.А. Александрова и О.С. Глухих), Анастасия Петрушичева, Никита Погорелко, Дмитрий Шишонок (Коммунарская ДЮСШ, тренер Ю.В. Голодников), Илья Котиков (СОШ «Киви», тренер Н.А. Короткова). Желаем команде побед и установления личных рекордов в Сыктывкаре.

Фото Евгении Махахуровой