Успехи гатчинских гимнасток

С 25 по 30 ноября в городе Обнинске проходили Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на Кубок губернатора Калужской области. В них приняли участие гимнастки из Гатчинской ДЮСШ № 1.

В составе сборной команды Ленинградской области выступили гатчинские спортсменки Христина Осокина, София Селюжина, Злата Осокина и Анастасия Дмитриева.

По итогам турнира сборная нашего региона заняла второе место. Гатчинские гимнастки отличились и в личных зачетах. В копилке Златы Осокиной – второе место в многоборье и первые места в вольных упражнениях и опорном прыжке. София Селюжина стала лучшей на бревне, заняла второе место в опорном прыжке и получила бронзовую медаль в многоборье и вольных упражнениях.

Также Злата Осокина приняла участие в Первенстве России, которое проходило в Пензе с 18 по 23 ноября. Всего в соревнованиях приняли участие 66 сильнейших гимнасток страны.

Злата достойно выступила и по результатам соревнований заняла девятое место в многоборье. В финальных выступлениях Злате удалось занять пятое место в упражнениях на бревне и восьмое место на опорном прыжке. Самым приятным результатом соревнований стало зачисление Златы в список сборной России по спортивной гимнастике. Мы поздравляем Злату и ее тренера Марину Александровну Стяжкину с высоким достижением.