В субботу, 7 декабря, откроют улицу К. Маркса в Гатчине

После окончания работ по благоустройству в субботу, 7 декабря, улица Карла Маркса в Гатчине будет открыта для движения автотранспорта.

Рубрики:  Общество

Обращаем внимание, что на перекрёстке улицы Соборной и Карла Маркса в связи с открытием движения автотранспорта переход пешеходов организован по светофору, а у собора - по пешеходному переходу. 

С 7 декабря по улице Карла Маркса возобновят движение автобусы маршрутов № 7, 21, 27, 29, 535, 100. Автобусы по маршруту №22 продолжат ездить по улице Урицкого, № 27 от Варшавского вокзала поедет по Карла Маркса, № 28 - по Урицкого - Володарского. 

Работы по благоустройству улицы Соборной в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выполнены в полном объеме, сообщили в администрации Гатчины. Пешеходная часть улицы Соборной продолжена от улицы Карла Маркса до Павловского собора. Она выложена в граните и брусчатке. Высажены молодые деревья, установлены скамейки с символикой города и единообразные урны, опоры освещения и светофоры. Работы выполняло ООО «ДСК Регион».

Перенос сроков окончания работ на два месяца был связан с появлением дополнительных работ по ремонту инженерных сетей при выявленной аварийности систем водоснабжения и водоотведения, а также с дополнительными работами по благоустройству.

Администрацией Гатчинского района подана заявка на получение областного финансирования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на продолжение благоустройства улицы Соборной: следующий этап - до улицы Горького. Также планируется получить финансирование на ремонт фасадов домов по улице Соборной и прилегающих дворовых территорий. 

Маршруты движения общественного транспорта с 7 декабря:

- Маршрут № 7

Туда: мкр. Мариенбург - Красноармейский пр. – Балтийский вокзал – ул. Григорина - пр. 25 Октября - ул. 7-ой Армии – ул. Карла Маркса – Варшавский вокзал

Обратно: по маршруту по ул. Карла Маркса

- Маршрут № 21

Туда: ЖК «Речной квартал» (маг. Фермер) - мкр. Аэродром –ул. Чкалова - Варшавский вокзал – ул. Карла Маркса - ул. Радищева – пр. 25 Октября – Въезд - ТРК «CUBUS»

Обратно: по маршруту по ул. Карла Маркса

- Маршрут № 22

Туда: Варшавский вокзал – ул. Карла Маркса – ул. Радищева - пр. 25 Октября – мкр. Аэродром

Обратно: мкр. Аэродром - пр. 25 Октября – ул. Радищева - ул. Урицкого – ул. Карла Маркса – Варшавский вокзал

 

- Маршрут № 27

Туда: Варшавский вокзал - ул. Карла Маркса - ул. Радищева - ул. Хохлова - ул. Константинова - ул. Крупской – ул. Рощинская

Обратно: ул. Рощинская - ул. Крупской –ул. Хохлова – ул. Радищева- ул. Урицкого – ул. Карла Маркса – Варшавский вокзал

- Маршрут № 28

Туда: мкр. Мариенбург – Красноармейский пр. – Балтийский вокзал - пр. 25 Октября – ул. Радищева – ул. Урицкого

Обратно: ул. Володарского – ул. Радищева - пр. 25 Октября – Балтийский вокзал - Красноармейский пр. – мкр. Мариенбург

- Маршрут № 29

Туда: Варшавский вокзал – ул. Карла Маркса – ул. Радищева –ул. Чехова - ул. Рощинская – НИЦ «Курчатовский институт» (ПИЯФ)

Обратно: по маршруту по ул. Карла Маркса

- Маршрут № 535

Туда: г. Гатчина (Варшавский вокзал) - ул. Карла Маркса - ул. Радищева - ул. Чехова - ул. Солодухина - п. Новый Свет

Обратно: по маршруту по ул. Карла Маркса

- Маршрут № 100

Туда: г. Гатчина (Варшавский вокзал) - ул. Карла Маркса - ул. Радищева - пр. 25 Октября – г. Санкт - Петербург

Обратно: по маршруту по ул. Карла Маркса