Убийство

Ночное распитие спиртного в гатчинском дворе закончилось смертельным ножевым ранением. Преступник задержан.

Рубрики:  Криминал

В ночь на 23 августа в полицию поступило сообщение по телефону «112»: звонивший заявил, что в Гатчине, на ул. Киргетова, у дома № 14 мужчина получил ранение в живот.

На место происшествия прибыл наряд полиции, следственно-оперативная группа. Информация подтвердилась. Пострадавшего забрала «скорая», трое свидетелей были доставлены в дежурную часть.

Один из них рассказал, что в ту ночь он возвращался домой с прогулки и на детской площадке встретил своих знакомых, которые соображали на троих. Один из них отошел в кусты – справить нужду, а вернулся, держась за живот. Попросил вызвать «скорую помощь» и упал на землю.

Второй свидетель – из числа собутыльников – дал аналогичные показания. Третий помнил только начало распития, а больше ничего пояснить не смог, потому что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и во время происходящего спал на скамейке. Его разбудили полицейские и забрали в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Из больницы в полицию поступил телефонограмма: 40-летний Антон С. был обнаружен на детской площадке с проникающим ранением ножевой полости. В тяжелом состоянии его забрали и положили в реанимацию, где он и скончался.

Следственным отделом по г. Гатчине было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – убийство. На следующий день в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали за совершение данного преступления в квартире дома № 2 на ул. Хохлова 39-летнего жителя Гатчины, ранее судимого Виктора Б. В качестве меры пресечения избран арест. Ведется следствие.