Ленобласть готовит дороги к весенним перепадам погоды

Дорожные службы, отвечающие за региональные трассы Ленинградской области, скидывают снежные валы с обочин, обследуют мосты и водопропускные трубы, а также готовят запас необходимых стройматериалов для защиты от подтоплений.

Рубрики:  Дороги

Государственными дорожными предприятиями (ДРСУ) в муниципальных районах области до конца марта создаются противопаводковые комиссии и организуются пункты мониторинга для постоянного контроля подъема талых вод. С наступлением устойчивого «плюса» за окном, также будет организован регулярный промер глубин в водоемах около дорог.

Своевременная очистка проходящих под дорогой коммуникаций гарантирует отсутствие серьезного уровня подъема талых вод, защищая региональные трассы от подтоплений, а регулярный промер глубин около мостов предупреждает начало паводка.

Горячая линия «Ленавтодора» продолжает прием заявок от водителей по поводу проведения быстрого ремонта деформаций покрытия, вызванных перепадом температуры воздуха. Телефон 8(812) 251-42-84 работает круглосуточно. Также на связи и официальный телеграмм-канал — https://t.me/dorogi_47.