218 АРЗ – СРЕДИ САМЫХ СОЦИАЛЬНО ЭФФЕКТИВНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ РЕГИОНА

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил награды победителям регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Конкурс ежегодно проводится среди предприятий Ленинградской области, оценка деятельности участников и выявление победителей конкурса происходит с учетом положительной устойчивой динамики социально-экономических показателей деятельности предприятия, характеризующих производительность труда, текучесть кадров, заработную плату. Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях.

«Социальная ответственность – это когда компания принимает решения не только в пользу своих интересов, но и общества в целом. Социальная эффективность – это не только благотворительность, это и создание комфортных условий труда, подготовки кадров. Главное, чтобы это был долгосрочный проект», – сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, приветствуя лауреатов конкурса.

В числе победителей сразу в трех номинациях – ОАО «218 авиационный ремонтный завод». Гатчинское предприятие завоевало три вторых места в номинациях «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы», «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» и «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы».

Поощрительный приз в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» вручен ОАО «Завод Буревестник».

Елена СУРАЛЁВА