Гатчина принимала турнир по настольному теннису

В Гатчине прошли Всероссийские соревнования по настольному теннису «Турнир сильнейших спортсменов России «ТОП-12». Теннисисты до 19, 16, 13 и 12 лет демонстрировали свое мастерство в спортивном комплексе «Арена».

Соревнования длились с третьего по шестое февраля. Для молодых игроков турнир стал одним из отборочных этапов в сборную России для участия в Первенстве Европы в 2016 году.

В играх приняли участие около ста спортсменов из 26 городов нашей страны. Ленинградскую область на соревнованиях представляли десять девушек и юношей из Сиверского, Подпорожья и Гатчины.

Победителем турнира среди юношей до 16 лет стал Максим Гребенев из Подпорожья. Кстати, он один из немногих прошел весь турнир без единого поражения. Анастасия Колиш из Сиверского заняла третье место среди девушек до 19 лет.