Конкурс «Подворье – 2016»

В Гатчинском районе готовятся к «Подворью-2106» – одному из самых популярных конкурсов среди огородников и садоводов-любителей.

Начальник отдела по внутренней политике администрации Гатчинского района Ольга Мясникова на заседании Совета старост населенных пунктов Гатчинского района напомнила, что этому конкурсу уже исполнилось 17 лет. У него очень разнообразные цели и задачи. Это и пропаганда сельского образа жизни, и благоустройство садовых участков, и сохранение традиций, и развитие огородничества, и популяризация кухни народов мира.

Конкурс стартует 20 июня. В нем предусмотрены восемь номинаций: «Лучший огородник», «Самый благоустроенный дачный участок», «Лучшие умелые руки», «Лучший пасечник», «Лучший рецепт традиционной кухни» (в этом году это русская кухня), «Лучший участок среди молодежи», «Ветеранское подворье», «Лучшее личное подсобное хозяйство». По каждой номинации определена шкала оценок, определены и разработаны критерии оценок.

Заявки на участие в конкурсе от поселений подаются с 20 июня по 11 июля в отдел по внутренней политике администрации Гатчинского муниципального района.

Непосредственно сам районный смотр-конкурс «Подворье» пройдет 12 августа на территории Сусанинского поселения.