«Аллеи истории»

12 июня, в День России, состоялся традиционный гатчинский полумарафон «Аллеи истории».

Около 900 человек собрались в Приоратском парке, чтобы принять участие в соревнованиях. 250 человек бежали дистанцию в 5 км, 350 человек заявились на дистанцию в 15 км и 300 малышей принимали участие в детских забегах.

Более 100 спортсменам были вручены награды победителей и призеров в своих возрастных группах на каждой дистанции.

Абсолютными победителями на дистанции 15 км стали: Маргарита Плаксина (Санкт-Петербург) и Михаил Бородин (Санкт-Петербург), на 5 км – Ирина Мазалецкая (Санкт-Петербург) и Михаил Куликов (СанктПетербург). Абсолютными победителями детских забегов стали: 100 м – Валерия Румянцева (Пушкин) и Илья Шагаров (Малые Колпаны), 200 м – Анна Радаева и Алексей Смирнов из Гатчины, 1,5 км – Софья Волченкова (Гатчина) и Серафим Васильков (Всеволожск).

Лучшие результаты среди гатчинцев на 15 км показали: Валерия Ерофеева и Константин Кабанов; на 5 км – Елена Останина и Роман Андреев.