Нарушили закон о долевом строительстве

Гатчинской городской прокуратурой выявлены нарушения закона в деятельности ООО «Лидер», ООО «СНВ Северо-Запад», ООО «Демидовский парк» при проведении проверки соблюдения требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

Рубрики:  Прокуратура

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области, в ходе проверки установлено, что названные организации осуществляют строительство многоквартирных жилых домов на территории Гатчинского муниципального района с привлечением денежных средств участников долевого строительства. Вместе с тем, в нарушение требований ч. 2 ст. 3.1 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» на официальном сайте застройщиков не размещен необходимый пакет документов в отношении проводимого строительства.

Так, например, на официальном сайте застройщика http://snvproject.ru не размещены фотографии строящихся объектов недвижимости, отражающие текущее состояние их строительства за сентябрь-октябрь 2017 года. Последняя информация о ходе строительства размещена в августе 2017 года.

По фактам выявленных нарушений закона в адрес руководителей названных организаций внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрения.