Питерцы покорили «Длинные Аллеи»

В минувшее воскресенье в Гатчине состоялся традиционный пробег «Длинные аллеи», входящий в серию #gatchinarun. На старт в этот день вышли 700 участников.

С каждым годом география участников растет. В этом году на старт «Длинных аллей» вышли легкоатлеты не только из Гатчины, Ленинградской области и Санкт-Петербурга, но и Литвы, Эстонии, Украины и Великобритании.

Атлеты могли выбрать для себя одну из трех дистанций: 1,5 км (детский забег), 21 км и 42 км. Самые стойкие бегуны заявились на дистанцию супермарафона – 63 км.

В результате лучшие результаты продемонстрировали спортсмены из Санкт-Петербурга. В абсолютном зачете на дистанции 63 км победителями стали Артем Зыкин и Анна Сидорова, на дистанции 21 км – Дмитрий Черноокий и Ольга Бугаева, на дистанции 42 км – Алена Дятлова и Сергей Галушко из Ставрополя.

Гатчинские спортсмены (все – участники клуба «Сильвия») отметились в каждой категории, войдя в десятку лучших. Антон Королев занял девятое место на дистанции 63 км, Константин Кабанов – четвертое место на дистанции 42 км, на дистанции 21 км восьмое и девятое места заняли Марат Кульматицкий и Алексей Ерофеев соответственно.