А ты записал ребенка в олимпийцы?

Сегодня с самого утра у дверей Гатчинского Дворца молодежи небывалый ажиотаж. А всё потому, что началась регистрация юных участников VII детских соревнований по бегу «Воспитаем олимпийцев».

Рубрики:  Спорт

Традиционно в первое воскресенье сентября на гатчинском стадионе «Спартак» сотрудники районного спорткомитета проводят детские старты для участников от полутора до девяти лет включительно. Бегуны соревнуются на двух дистанциях – 30 и 60 метров.

С каждым годом количество желающих принять участие в детских стартах растет, поэтому нет ничего удивительного в том, что небывалая очередь выстроилась у ГДМ еще до официального начала регистрации. Мамы, папы, бабушки и дедушки занимали очередь, чтобы получить стартовый пакет и заветный номер, который будет красоваться на груди у каждого участника спортивного праздника для детей.

Регистрацией участников занимаются специалисты районного спорткомитета Наталья Короткова и Дарья Овсяник. Они выдают родителям нагрудные номера и памятки о правилах поведения участников и зрителей на соревнованиях.

- Самое главное, что хотелось бы пожелать родителям, – при любом результате гордитесь своим ребенком, поддерживайте его, ни в коем случае не ругайте. Мы организуем эти соревнования, как большой детский праздник, - отметила Наталья Короткова.

Допустимое количество участников забегов – тысяча человек, поэтому тем, кто хочет попасть в ряды олимпийцев, стоит поторопиться.

Екатерина Бужинская стала первой мамочкой, которая зарегистрировала своих детей – Дашу и Сашу на участие в соревнованиях. Они будут бороться за звание «олимпийцев» третий раз подряд.

- Дети с нетерпением ждут праздника, устраивают тренировки. Мы рады, что в городе ежегодно проходит такое интересное, полезное и веселое мероприятие. Болеем всей семьей, - сказала Екатерина.

Уважаемые гатчинцы, обращаем ваше внимание, что регистрация участников проходит в Гатчинском дворце молодежи (ул. Достоевского, 2) с 28 по 31 августа, с 10.00 до 12.00 и с 17.00 до 20.00 часов. При регистрации обязательно иметь при себе свидетельство о рождении ребенка.

 Ирина ХРУСТАЛЁВА