Депутаты поздравили детей с праздником

В Международный день защиты детей во всех поселениях Гатчинского района прошли веселые праздники, главными героями которых стали юные жители.

Рубрики:  Общество

Для них были подготовлены концерты, развлечения, игры. В некоторых населенных пунктах в организации праздников приняли участие депутаты Законодательного собрания Ленинградской области.

В деревне Пудомяги на празднике «Должны смеяться дети» состоялось открытие современной игровой площадки. Это – заслуга депутата Законодательного собрания Ленинградской области Ларисы Пункиной, которая выделила из депутатского фонда 800 тысяч рублей на ее приобретение и установку. Стоит ли говорить, что это долгожданное событие вызвало неподдельный восторг детворы и радость родителей. Тем более приятно, что это событие произошло 1 июня, когда все лето еще впереди, и значит, будет, где поиграть на каникулах. На площадке предусмотрены игровые элементы для детей всех возрастов, в том числе спортивные тренажеры.

Открытие площадки превратилось в настоящий праздник. Детей и родителей поздравили и.о. главы администрации Пудомягского сельского поселения Марина Ефремова и Лариса Пункина. Творческие подарки к празднику приготовили воспитанники театральной студии «Маска» и «Поколение Next».   

Для детей поселка Дружная горка, которые пришли на праздник «Я, ты, он, она!» областные парламентарии Сергей Коняев и Людмила Тептина закупили мороженое и сладости. Это стало уже обязательным атрибутом праздника детства. На следующий день, второго июня, веселый детский праздник состоялся в деревне Лампово, и тоже с угощениями от депутатов. А за праздничную атмосферу отвечали члены Молодежного совета Дружногорского поселения и творческие коллективы учреждений культуры.