Графические сборники "Знание.Герои" поступят в школы Ленобласти

Фонды учебных заведений региона пополнят 3500 экземпляров сборника общества «Знание» о Героях Российской Федерации, участниках и ветеранах СВО. Он включает 15 историй подвигов защитников страны.

Рубрики:  Общество

На основе этих материалов будут организованы лекции для школьников. Ребята узнают о силе духа, стойкости и человечности наших воинов.

Проект графических новелл о героях спецоперации был инициирован в 2022 году Российским обществом «Знание» и Университетом «Синергия», чьи студенты приняли участие в создании первого сборника. Автором нового выпуска стал лектор «Знания», писатель, сценарист, продюсер и общественный деятель Олег Рой.

По всей стране графические сборники пополнят книжные фонды пяти тысяч школ. Электронная версия новелл Знание.Герои доступна для всех желающих.

«Истории о героях в наших новеллах – это не сухие строчки, а живая правда. Такой формат дает возможность школьникам узнать о реальных подвигах и понять их значение для победы и страны. Мы отправили сборники в каждый регион. Для школ подготовлено более 200 тысяч экземпляров. Они станут помощниками педагогов в работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения», – отметил заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Саркис Гюласарян.

Проект реализован Обществом «Знание» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Партнерами выступили Университет «Синергия», Движение Первых и ЮНАРМИЯ.

Стоит добавить, что в течение года в исторических парках «Россия – Моя история» будут организованы мультимедийные экспозиции о Героях Российской Федерации, в рамках которых будут представлены и новеллы Знание.Герои.