В Гатчине открыт народный университет

В Гатчинском филиале ИВЭСЭП начал работать Северо-Западный народный патриотический университет.

Новый образовательный проект ИВЭСЭП поддержан грантом Президента России, поэтому для слушателей курсов он бесплатный. Учебные площадки расположены в филиалах ИВЭСЭП в Гатчине и в Луге, а также в Санкт-Петербурге.

На торжественном открытии в Гатчине слушателей курсов приветствовала директор Гатчинского филиала Г.Г. Иванова и преподаватели института. Заместитель главы администрации района Р.О. Дерендяев высоко оценил новый образовательный ресурс и рекомендовал сотрудникам районной администрации записаться на курсы повышения квалификации. От комитета образования с прекрасной и редкой на сегодняшний день возможностью получать образовательные услуги бесплатно будущих студентов поздравила С.М. Мельник. В первый же день в журнале посещений зарегистрировались около 80 человек – студенты различных вузов, школьники, педагоги и другие слушатели.

Занятия начались сразу после торжественной части. Учебный процесс предусматривает чтение лекций и проведение семинарских занятий в объеме 84 часа в год – это один раз в неделю по 4 часа. По окончании курса выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации по программам: «Государственное и муниципальное управление» и «Реклама и связи с общественностью». Школьники получат свидетельство о прохождении углубленного курса по истории Отечества или обществознанию по программе президентского гранта. Для выпускников школ наличие данного свидетельства (как волонтерская книжка и успешная сдача нормативов ГТО) добавит дополнительные баллы для поступления в вуз.

Время занятий 18.00-21.00 (возможны изменения), день занятий – вторник. Руководитель – доктор исторических наук, профессор Г.В. Ежова. Дополнительную информацию можно получить в Гатчинском филиале ИВЭСЭП по тел. 400-17 и 40-252.