Лучшего заведующего детским садом выбрали в Гатчине

В Гатчине определили победителя в номинации «Лучший руководитель дошкольного образовательного учреждения» в рамках областного конкурса педагогического мастерства.

На открытии конкурса председатель комитета образования Гатчинского района Сергей Попков пожелал конкурсантам с честью пройти все испытания и отметил, что «руководитель дошкольного образовательного учреждения должен быть профессионалом во всем: не только высококвалифицированным методистом, но и блестящим психологом, чтобы уметь находить общий язык и с сотрудниками, и с детьми, и с родителями».

Заведующая детским садом № 40, на базе которого проходил конкурс, Ольга Балуева призвала коллег не воспринимать это мероприятие, как конкурс. «Это педагогическая мастерская, где вы сможете пообщаться и набраться опыта», сказала она.

С напутственным словом к конкурсантам обратились и члены жюри: декан факультета дошкольного и начального образования Ленинградского областного института развития образования, кандидат педагогических наук Ирина Паршукова и заведующая детским садом № 50 пос. Вырица Гатчинского района, лауреат областного конкурса «Руководитель детского образовательного учреждения – 2014» Виктория Дычко.

В этом году Гатчинский район на конкурсе представляла заведующая детским садом № 6 пос. Вырица Марина Боняк. Ей, как и другим девяти участницам из разных уголков Ленинградской области, предстояло пройти три испытания: представить свою «визитную карточку», поделиться управленческим опытом руководителя детского образовательного учреждения и принять участие в пресс-конференции, посвященной проблемам системы образования.

Победителем конкурса стала Лариса Бусырева из Соснового Бора.