Буду спортсменом! Стану победителем!

В спортивном зале «Арена» прошел пятый этап II Спартакиады дошкольников МО «Город Гатчина» «Буду спортсменом! Стану победителем!», посвященной внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В тестировании норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие 35 команд, 280 дошколят.

Испытания были взяты из комплекса первой ступени ГТО, рассчитанной на дошкольников и младших школьников от 6 до 8 лет: бег 30 м, челночный бег 3х10 м, прыжок в длину с места, наклон вниз из положения стоя, метание на точность. И если некоторые испытания вызывали вопросы у преподавателей, то сами участники подошли к испытаниям с удовольствием и присущим этому возрасту задором и интересом.

В первый день соревновались команды, составленные из участников 2008-2009 годов рождения. В командном зачете победители и призеры определялись по наименьшей сумме занятых мест всеми участниками в каждой дисциплине. В итоге победителями стали представители детского сада № 31 и детского сада № 23.

Во второй день на площадках норм ГТО встретились команды, составленные из дошколят 2010-2011 годов рождения. В командном зачете победителями стали: детский сад №26 и детский сад №23.

Победителям и призерам в личном первенстве спорткомитет Гатчинского района подготовил именные грамоты и медали, которые вскоре будут вручены их обладателям в стенах детских садов.

Завершится II спартакиада дошкольников 5-6 мая на стадионе «Спартак» легкоатлетической встречной эстафетой 8х60 метров, посвященной Победе в Великой Отечественной войне.