Депутаты вручили заслуженные награды

На финальном в текущем году заседании Совета депутатов Гатчинского района народные избранники обсудили текущие вопросы и вручили заслуженные награды.

Рубрики:  Общество

Заместитель главы администрации Гатчинского района по внутренней политике Сергей Голованов вынес на голосование вопрос об утверждении перечня дополнительных видов деятельности для признания некоммерческих организаций (НКО) социально ориентированными на территории района.

Речь идет о следующих пунктах: содействие социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов, развитие инфраструктуры и материально-технической базы для массового спорта и занятий физической культурой, развитие научно-технического и художественного творчества молодежи, деятельность в сфере краеведения и экологии, развитие общественного самоуправления, деятельность в сфере спортивного туризма, поддержка деятельности ветеранских организаций.

По словам Сергея Голованова, данный вопрос назрел в связи с тем, что на территории Гатчинского района действует большое количество НКО, которые были созданы до вступления в силу федеральных законов, в которых определены виды государственной поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций. Для того, чтобы иметь возможность финансировать их деятельность, депутаты воспользовались своим правом расширить перечень деятельности НКО на территории Гатчинского района и единодушно проголосовали за принятие этого вопроса в целях реализации мероприятий муниципальной программы «Устойчивое общественное развитие в Гатчинском муниципальном районе в 2018-2020 гг.».

Депутаты также переизбрали главу Пудостьского поселения Вадима Кузько представителем от Совета депутатов Гатчинского района в Совете представительных органов муниципальных образований при Законодательном собрании Ленинградской области на 2018 год.

После решения рабочих вопросов собравшиеся перешли к торжественной части заседания.

Заместитель председателя комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области Татьяна Свиридова наградила памятным знаком «90 лет Ленинградской области» генерального директора АО «Коммунальные системы Гатчинского района» Антона Бойко. «Антон Игоревич ответственно относится к выполняемой работе, а также принимает активное участие в социально-экономическом развитии Гатчинского района и Ленинградской области», - сказала она.

Помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Коняева – член Общественного совета комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Виктор Паршиков вручил почетный диплом Законодательного собрания главе администрации Вырицкого городского поселения Андрею Васильеву за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования.

Благодарностью губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко наградили главу города Коммунара Александра Власова за многолетний, добросовестный труд в органах местного самоуправления и в связи с прошедшим юбилеем.

Еще одной благодарностью главы региона отметили труд председателя татарско-башкирского общества «Юлдаш» Гатчины и Гатчинского района, подполковника Ильяса Норова, недавно отметившего свой 60-летний юбилей. Также Ильясу Норову была вручена благодарность главы администрации Гатчинского района. Елена Любушкина поблагодарила Ильяса Норова за активную жизненную позицию, постоянное взаимодействие с местными органами власти и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество. Председатель Общественной палаты Гатчинского района Марк Кравчук присоединился к поздравлениям и преподнес Ильясу Норову букет цветов.

- Спасибо за оценку моего труда, будем продолжать работать на благо любимой Родины и укреплять межнациональные и межконфессиональные отношения, - сказал в свою очередь Ильяс Норов.