В школах Гатчины и района зажглись «Звезды будущего России»

В Гатчинском районе проходит школьный этап регионального конкурса «Звезды будущего России».

Рубрики:  Культура

Конкурс проводится по номинациям: «Театральное творчество», «Хореографическое творчество», «Вокальное творчество», «Художественное творчество».

В номинации «Художественное творчество» участники представили рисунки, изделия декоративно-прикладного творчества и технического творчества по теме «Будущее моего поселка (города)». Рисунки конкурсантов оформлены на выставках, которые открылись в каждой школе.

В Гатчинской школе № 8 в рамках конкурса выступали коллективы и солисты хоровой школы «Апрель», а также танцевальная студия «Солнышко». Участники конкурса выступали при полном аншлаге, в зале присутствовали самые доброжелательные зрители – родители и друзья.

В этот день не только ребята демонстрировали свои творческие способности. В Гатчинской школе № 9 наряду с учащимися выступали их родители. А в Коммунарской школе № 3 выступил хоровой ансамбль учителей.

В Гатчинской школе № 2 был большой вокальный концерт, выступал целый калейдоскоп хоровых коллективов, среди которых были хор «Мелодия», «Ленинградские мальчишки», «Элегия», ансамбли «Мечта» и «Искорки», а также солисты.

В Веревской и Вырицкой школах продемонстрировали театральное творчество. Так, в Вырице ребята показали восемь небольших спектаклей.

В каждой школе было сформировано жюри, которое оценивало выступающих по определённым критериям. Лучшие коллективы и солисты будут участвовать уже в муниципальном этапе конкурса, который пройдет 23 марта на базе пяти школ Гатчинского района.

 Пресс-служба администрации Гатчинского района