Выбираем профессию!

Ребята из Молодёжного совета Гатчинского муниципального района и Гатчинского отделения Российского союза сельской молодежи (РССМ) посетили одно из самых крупных местных предприятий – ЗАО «Гатчинский комбикормовый завод».

Экскурсия прошла в рамках проекта «Выбираем профессию». Холодная погода и неприятный ветер не погасили в молодом поколении желания узнать чуть больше о важной составляющей сельского хозяйства – производстве комбикормов, а также посмотреть изнутри, что из себя представляет производство.

Экскурсию проводила Лидия Ивановна Нестерова – заместитель директора по производству и человек, более 30-ти лет отдавший своему предприятию. Она рассказала ребятам, какие виды комбикормов производятся на предприятии, каким образом составляется формула каждого из них, и какие этапы производства проходит сырьё, прежде чем стать готовым комбикормом.

Переходя из помещения в помещение, группа экскурсантов отмечала, что новое современное оборудование практически полностью вытеснило старые узлы. Очень часто Лидия Ивановна упоминала и генерального директора ЗАО «Гатчинский комбикормовый завод» Николая Михайловича Чистякова, во многом благодаря которому предприятие на данный момент занимает лидирующие позиции не только в нашем Северо-Западном регионе, но и во всей России.

Данная встреча являлась плановой и была проведена в рамках реализации проекта Молодежного совета в сфере профориентации молодежи. Ребята выражают большую благодарность Татьяне Викторовне Бездетко и Тимуру Беруль за организацию экскурсии.