Положат асфальт, нарисуют разметку, дороги в порядок они приведут…

16 октября в России свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства.

Впервые этот праздник стали отмечать в 1996 году в последнее воскресенье октября – в День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Однако затем было принято решение разделить профессиональные праздники тех, кто строит дороги, и тех, кто ими пользуется. Так в 2000 году появился День работников дорожного хозяйства, который закрепили за третьим воскресеньем октября.

В Гатчинском районе одной из крупных дорожных компаний, которая занимается ремонтом дорог и дворовых территорий, является ООО «ДСК-Регион». Компания успешно работает на «дорожном» рынке с 2010 года, в нашем районе – с 2011 года. На счету компании – около 50 отремонтированных объектов дорожной инфраструктуры Гатчинского района.

В текущем году сотрудниками компании ООО «ДСК-Регион» были отремонтированы улицы Гатчины: Достоевского, Соборная, Володарского, Горького, Энергетиков, Нестерова, а также площадь Богданова. В Гатчинском районе были произведены дорожные работы в Елизаветинском, Вырицком, Новосветском, Сусанинском, Большеколпанском и Таицком поселениях.

На сегодняшний день продолжаются работы по реконструкции дороги «Подъезд к Гатчине» (мимо ПИЯФа). Заключен контракт, по которому вскоре начнутся работы по благоустройству пяти дворовых территорий в центральной части города.

По словам главного инженера ООО «ДСК-Регион» Анатолия Губарькова, одним из главных критериев работы компании является качество выполняемого дорожного ремонта. Сегодня в компании трудятся 90 человек – это дорожные рабочие, машинисты-механизаторы, асфальтобетонщики и другие.

Завтра, как сказал главный инженер компании, помимо поздравлений с профессиональным праздником, сотрудников ООО «ДСК-Регион» ждет выходной день и денежная премия.