Чтобы новогодние праздники прошли без отключений электроэнергии

На последнем в уходящем году заседании Совета депутатов Гатчинского муниципального района приняты изменения в Устав, бюджет района на 2016 год и ряд рабочих документов.

По всем вопросам решения были приняты единогласно. Как пояснил глава Гатчинского муниципального района Андрей Ильин, документы были тщательно проработаны на депутатских комиссиях, а вопросы сняты еще до сессии. Депутаты утвердили план работы на 2017 год. Так, отчеты за 2016 год главы Гатчинского муниципального района и главы администрации будут заслушаны на заседании совета депутатов 17 марта 2017 года.

В Совет представительных органов муниципальных образований при Законодательном собрании Ленинградской области от Совета депутатов Гатчинского муниципального района на 2017 год был избран глава Пудостьского сельского поселения Вадим Кузько.

Начальник гатчинского отдела статистики Галина Рыбакова поблагодарила всех, кто помогал в проведении двух переписей: сельскохозяйственной и малого и среднего бизнеса. По количеству объектов, подлежащих переписи в 2017 году, Гатчинский район самый большой в регионе. Объем работ был проведен колоссальный. За организацию работы в Гатчинском муниципальном районе был особо отмечен заместитель главы администрации Владимир Норкин. За освещение хода переписи Галина Юрьевна поблагодарила журналиста нашей газеты Юлию Лысанюк, ставшую победителем всероссийского конкурса. Окончательные итоги переписи будут оглашены в 2018 году.

Не обошли вниманием и один из самых обсуждаемых вопросов – отключение электроэнергии. Депутаты дали слово директору филиала «Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети» Сергею Шиманскому. В 2016 году «Ленэнерго» реализует программу исполнения накопленных обязательств по технологическому присоединению к электросетям. Большая часть работ проходит на территории Гатчинского района. В работе задействовано около 800 специалистов. Без временного отключения электроэнергии поставленные задачи не выполнить. Сергей Борисович обещал, что неудобства потребителей будут компенсированы исполнением обязательств по подключению к электросетям со стороны компании, а также ростом надежности электроснабжения.

Андрей Иванович обратился к представителю «Ленэнерго» с просьбой спланировать работу так, чтобы не отключать жителей от света в новогодние праздники. Присутствовавшие на сессии главы администраций поселений высказали замечания по поводу несогласованности проведения работ и отсутствия видимого результата. Все замечания с указанием конкретных адресов будут переданы руководителями поселений заместителю главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и безопасности Гатчинского муниципального района Тимофею Материкову и направлены в компанию «Ленэнерго».

В завершение заседания глава Гатчинского муниципального района Андрей Ильин поздравил коллег с наступающим Новым годом и Рождеством и поблагодарил за совместную работу.