Спорткомплекс в Вырице откроют в ноябре

В поселке Вырица Гатчинского района готов к открытию новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Эльбрус».

Рубрики:  Спорт Общество

Спорткомплекс построен в рамках инвестиционной программы «Газпром - детям». На состоявшемся рабочем совещании по вопросу ввода объекта в эксплуатацию глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина сообщила, что в данный момент решается вопрос о передаче нового физкультурно-оздоровительного комплекса на баланс Гатчинского района, готовится соответствующая документация, работают комиссии по приемке объекта.

Как сообщает пресс-служба администрации Гатчинского района, Вырицкий ФОК станет отделением детско-юношеской спортивной школы Гатчинского района, и это будет самое крупное спортивное сооружение.

Комплекс располагает плавательным бассейном на шесть дорожек площадью более 700 кв. метров, универсальным игровым залом для проведения занятий по волейболу, баскетболу и мини-футболу, спортивным залом (открытая галерея). Здесь предусмотрен тренажерной зал площадью более 100 кв. метров, зал для аэробики и единоборств. На верхнем этаже будет размещен так называемый фито-бар. На улице оборудованы две площадки – для волейбола и пляжного волейбола.

На сегодняшний день бассейн, спортивные залы, душевые и раздевалки полностью укомплектованы, комплекс функционирует в тестовом режиме.

По словам председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района Сергея Пименова, новое спортивное сооружение сможет использоваться, в том числе, для организации учебно-тренировочных сборов сборной команды Ленинградской области по плаванию.