«Блеснули» ярче, чем другие

Под занавес уходящего года в Гатчинском Дворце молодежи прошло чествование тех, кто был самым активным в сфере молодёжной политики.

Рубрики:  Общество

Как заметила ведущая церемонии – специалист Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района Мария Фоничева, «гатчинский небосвод заполнен яркими звездами, которые создают многогранное сияющее пространство нашего города. Тем, кто выйдет в этот день на импровизированную сцену, за год удалось «блеснуть» ярче, чем другим. Благодаря вам, вашим открытым сердцам и неравнодушию создается необычайно позитивная атмосфера для развития подростков и молодежи, их взросления и самореализации, что является основной целью молодежной политики». 

Председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района Сергей Пименов поблагодарил всех, кто работает с молодежью, участвует в ее воспитании, оказывает администрации помощь и поддержку в проведении мероприятий в сфере молодежной политики, после чего состоялась церемония награждения.

 В номинации «Патриотическое воспитание молодежи» в этот день благодарили председателя совета ветеранов Гатчинского района и города Гатчины И.В. Гапченко, заместителя председателя Гатчинского Морского собрания, депутата городского Совета депутатов Ю.И. Назарова, руководителя военно-патриотического объединения «Отчий край» В.М. Жилина и активиста этого движения А.Н. Шарапова, а также основных помощников в организации и проведении игры «Зарница» А.В. Иванова, Д.В. Нещадым и Е.В. Чупрову.

В номинации «Счастливые семьи - счастливые дети!» поздравления принимала руководитель Фонда многодетных матерей, опекунов, одиноких матерей «Теплый дом», депутат городского Совета депутатов Л.П. Калинина.

В номинации ««Неравнодушные сердца» слова благодарности за активную работу прозвучали в адрес руководителя детской театральной студии «Колобок» В.В. Мишиной, М.В. Щербачевой, руководителя региональной общественной организации «ЦеДРа» Д.А. Овсяник, помощника ректора Государственного института финансов, права и технологий по воспитательной работе Е.Ф. Коротковой, исполнительного директора бэби-клуба Н.А. Зуевой. Все они – участники городских молодежных праздников и авторы собственных проектов для молодежи.

За помощь в реализации молодежных проектов были награждены М.А. Почечуева и редактор газеты «Гатчинская правда», депутат городского Совета депутатов Е.И. Суралёва.

И, конечно, в этот день не забыли тех, кто по долгу службы каждый день работает с молодежью – это специалисты районного комитета И.Г. Давыдовская и И.Р. Полуэктова, а также дружный коллектив Дворца молодежи, возглавляемый В.С. Черновой.

Отдохнуть и создать праздничное предновогоднее настроение в этот день помогли воспитанники танцевального коллектива «Метехи», солисты клуба «АК-РОК», Эмилия Головченко и действительный член Международной ассоциации иллюзионистов, участник телепрограмм «Минута Славы» и «Лаборатория магии» Тимур Кузавков.