Егор Холкин победитель «Русской зимы»

В первых числах января в Гатчине прошел традиционный Всероссийский турнир по бадминтону серии «Гран-При» «Русская Зима».

В соревнованиях приняли участие 124 рейтингованных игрока группы А, любители и начинающие спортсмены по уровню мастерства в группах В, С, Д из семи регионов России. В юношеском турнире, имеющем ранг «3 звезды» (выше только Первенство России) приняло участие 159 человек из 12-ти регионов.

Это говорит о том, что в соревнованиях по бадминтону, проходящих регулярно в Гатчине, принимают участие многие сильнейшие юные спортсмены нашей страны. Гатчинские бадминтонисты традиционно продемонстрировали свое мастерство в парных и смешанных разрядах.

На этот раз блестяще выступил Егор Холкин. Он стал абсолютным победителем турнира в старшей группе юношей до 17 лет, сражаясь в каждой игре в трех партиях – победил в одиночной категории, в парной вместе с Никитой Игнатьевым и смешанной категории вместе с Викторией Хрыкиной.

Виктория Хрыкина великолепно провела турнир, сенсационно выиграв сразу два финала – пару девушек с москвичкой Полиной Мастяевой, а также микст вместе с Егором Холкиным выиграла у чемпионов России – петербужцев Льва Баринова и Анастасии Боярун.

В группе до 15 лет в одиночной категории весь пьедестал был гатчинским – Георгий Петров, Игорь Пушкарев и Андрей Кормин заняли соответственно 1-ое, 2-ое и 3-е места. В этой же группе 2-е место в паре у Андрея Кормина и Георгия Петрова.

В младшей группе до 13-ти лет отличился десятилетний Всеволод Черкасов, заняв 7-ое место в одиночной категории и выиграв две бронзовые медали в паре с Семеном Малым среди юношей и с Екатериной Яковлевой в смешанной паре.