«В этой удивительной стране»

В Гатчине прошел XXI фестиваль творчества дошкольных образовательных учреждений «Радуга талантов». В этом году он назвался «В этой удивительной стране» и был посвящен творчеству двух выдающихся талантов в области творчества для детей – Сергею Михалкову и Владимиру Шаинскому.

Рубрики:  Образование

В «Радуге талантов – 2018» приняло участие 30 дошкольных образовательных учреждений Гатчины и района, это – более 350 детей. К 21-му фестивалю основной костяк участников сохранился, добавились новички. Это, в основном, сельские садики.

Как всегда, были широко представлены лирические танцевальные композиции - «Танец с веерами», «Синяя вода», «Часики», озорные и веселые танцы на тему детской дружбы и творчества – «У друзей нет выходных…», «День непослушания», «Веселые друзья», «Из чего же сделаны наши мальчишки», «Художники». Зал аплодировал стилизованным народным танцам, танцующим пингвинам и медведям, бабочкам и по-своему прекрасным жучкам. Со стихотворением «Талантливые дети» замечательно выступил воспитанник детского сада с. Рождествено.

Как всегда, у участников фестиваля были практически профессиональные костюмы и аксессуары – разнообразные по форме цветные полотна, гимнастические ленты.

Были и новые веяния. Фестиваль открылся исполнением гимна России с рок-аранжировкой. В этом году были представлены яркие, интересные композиции на патриотическую тему. Одни малыши с красным знаменем в гимнастерках, другие - в костюмчиках камуфляжной раскраски бодро маршировали под музыку, демонстрировали отличную общефизическую подготовку, отжимались и кувыркались.

Руководители детских садов и музыкальные работники не только поддерживали своих артистов, но и оценивали работы коллег. Фестиваль творчества - это, в первую очередь, обмен опытом.

Шикарный номер на песенку «Ах, облака, белогривые лошадки» подготовил детский сад №46: небо, облака, строгий командир самолета и ослепительно улыбающиеся стюардессы. Все четко и безукоризненно. Зал кричал: «Браво!»