Куда ведёшь меня, «Сусанинская тропа»?

В поселке Сусанино впервые в Гатчинском районе прошел легкоатлетический трейл-забег «Сусанинская тропа». Спортивные соревнования были приурочены к Дню ветеранов боевых действий, который традиционно отмечают в России первого июля.

Этот день памяти дает уникальную возможность сказать слова благодарности ветеранам боевых действий, чьи заслуги невозможно переоценить, независимо от того, в каких войнах и вооруженных конфликтах они принимали участие.

Инициатором трейл-забега стала администрация Сусанинского поселения, медали для спортсменов изготовила компания ООО «Гатчинская гольф-деревня», спортивную часть организации забега взял на себя клуб любителей бега «Сильвия».

Перед стартом участников и болельщиков приветствовали депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина, глава Сусанинского поселения Елена Вахрина, глава местной администрации Елена Бордовская и руководитель Гатчинской организации «Союз ветеранов Афганистана» Александр Давыдов.

Особенностью трейл-забега стала трасса, которая проходила по пересеченной местности. Кроме того, проливной дождь и размытая тропа добавили эмоций спортсменам, которым пришлось месить грязь, прыгать через лужи и по-настоящему преодолевать себя.

Участниками забега стали 122 спортсмена из Гатчины, Гатчинского района, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Хабаровского края, Удмуртии. Им предстояло проверить свои силы на двух дистанциях на выбор – 13 км и 22 км.

На дистанции 13 км победителем стал гатчинский легкоатлет Роман Андреев, 22 км покорились Евгению Иванову из КЛБ «Сильвия».