Поможем вместе «Золотому ключику»!

Благотворительный фонд «Благо Дари» собирает средств на новый проект «Бабушкины сказки» для кукольного театра «Золотой ключик», объединившего пожилых людей Гатчины.

Рубрики:  Общество

Кукольный театр «Золотой ключик» – один из замечательных волонтерских коллективов Гатчинской Школы третьего возраста. Его участники проделывают уникальную работу: придумывают сказочные сценарии, шьют и перешивают кукол и игрушки, находят музыку, готовят спектакли и ездят с ними по социальным учреждениям Гатчины и Гатчинского района. Свои яркие трогательные постановки они показывают в детских садах и школах, в интернатах и домах престарелых, радуя детей, пожилых людей, инвалидов, многодетные семьи. Спектакли «Золотого ключика» учат детей добру, а взрослым приносят утешение и радость.

Особенно радуют сказочные кукольные спектакли детей с ограниченными возможностями, инвалидов, пожилых людей в психоневрологическом диспансере – тех, кто по тем или иным причинам ограничен в своих передвижениях и получении позитивных впечатлений от жизни.

Для новых постановок театру «Золотой ключик» нужны куклы и игрушки – персонажи русских сказок, ткани ярких расцветок, тесьма, кружева, гирлянды (бумажные или электрические), стеклянные шары со снегом, аудиозаписи для музыкального сопровождения спектаклей. Стараниями настоящих мастериц все это превратится в удивительные спектакли для нуждающихся жителей нашего города.

Давайте вместе поддержим уникальный проект Школы третьего возраста, организующей благотворительные спектакли!

На платформе «Область добра» запущен сбор в пользу Школы третьего возраста, организованный фондом «Благо Дари». Мы просим вашей поддержки – да будут новые спектакли!

Необходимую сумму – 20 тысяч рублей – нужно собрать до 1 декабря 2018 года. Узнать больше о проекте можно по ссылке: https://областьдобра.рф/project/213.

Юлия Лысанюк