Областные шахматисты сразились в Гатчине

В шахматном клубе «Дебют» прошел областной детский турнир по быстрым шахматам «Мемориал М.И. Чигорина», который собрал 60 юных шахматистов со всего региона.

Рубрики:  Спорт

В общем зачете, набрав 6,5 очка из семи возможных, победил представитель клуба «Олимп» (Сертолово) Вадим Симаков, всего пол-очка уступила ему одноклубница Татьяна Червякова. На третьей позиции с теми же шестью очками – гатчинец Дмитрий Шестак.

В турнире была предусмотрена возрастная градация – три номинации мальчиков и одна девочек. В стане последних лучший результат – шесть очков - у Татьяны Червяковой (Сертоволово), пять – у Веры Моториной и 4,5 – у Анастасии Васиной (обе – из Гатчины).

В старшем возрасте у мальчиков по шесть очков набрали Дмитрий Шестак и Игнат Скрпиченко (оба – из Гатчины), но у первого из них несколько лучше дополнительные показатели. Бронза в этой группе досталась гостю из Сертолово Егору Семикоз (5,5 очка).

Вадим Симаков стал лучшим еще и в среднем возрасте, набрав 6,5 очка. По ранжиру за ним выстроились Семен Семенов (5 очков) и Иван Чирва (4 очка).

В младшей возрастной группе победил Костя Мяльтон, набравший пять очков из семи и занявший в общем зачете шестое место. У Никиты Васильева из Тосно – вторая строчка и четыре очка, а у бронзового призера Миши Логашова из Гатчины – те же четыре очка, но хуже дополнительные показатели.

По сложившейся традиции, все участники получили шоколадные подарки, а призеры в номинациях – дипломы и медали областной федерации шахмат, а также памятные призы от принимающей стороны – Гатчинской федерации шахмат.