Стань заметнее!

Федеральные дорожники подарили светоотражатели учащимся школ Ленинградской области.

Рубрики:  Общество

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» продолжает работу, направленную на повышение уровня безопасности подведомственных федеральных дорог. В числе проводимых мероприятий – выезды в образовательные учреждения. 4 сентября сотрудники Управления дорог посетили Большеколпанскую и Пламенскую школы в Гатчинском районе, где подарили светоотражатели учащимся начальных классов.

В Большеколпанской школе дорожников ждали первоклашки. Ребят поздравили с Днём знаний, рассказали о том, как безопасно пересекать проезжую часть, напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения и раздали светоотражающие значки и брелоки, которые помогут стать заметнее на дороге в вечернее время. Такие же значки получили все ученики начальных классов Пламенской средней школы деревни Сяськелево, через которую проходит федеральная автодорога А-120. 

«Подведомственные ФКУ Упрдор «Северо-Запад» федеральные автодороги проходят через многие населенные пункты. Ежегодно выполняются различные мероприятия для повышения уровня безопасности: монтируются новые линии искусственного освещения, барьерное ограждение, наносятся шумовые полосы возле пешеходных переходов. Сегодняшнее мероприятие – тоже часть большой и важной работы. Вновь приезжая в Большеколпанскую школу с радостью отмечаем для себя, что тема безопасности на дороге для детей не нова. Об этом им говорят и учителя, и родители. Весте с тем, еще раз рассказать самым маленьким участникам движения о правилах пересечения проезжей части – никогда не бывает лишним, а подаренные нами значки сделают ребят более заметными для водителей», — отметил главный специалист по связям с общественностью ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Алексей Измайлов.