Школа «Олимпия» завершила свой 36-й танцевальный сезон

Чемпионат СЗФО, 2 место – Н. Харинов и О. Гольтяпина

Прозвенели последние звонки в школах. Городская школа спортивного бального танца «Олимпия» 25 мая тоже подвела итоги работы 36-го по счету набора.

В течение минувшего учебного года для родителей было проведено 56 открытых уроков. Но последний из них был особенным: он проводился в формате «открытый урок – конкурс» для самых маленьких учеников 2008 – 2010 годов рождения. Для участников этого урока были подготовлены дипломы, медали и… разноцветные шары. Зрителями стали родители и близкие родственники конкурсантов, а оценки выставляли старшие спортсмены школы «Олимпия». С показательной программой выступили кандидаты в мастера спорта танцоры-спортсмены школы Владислав Талин и Лина Харлашова.

В течение года в школе обучается до 200 человек. В этом году ученики школы приняли участие в 31-м турнире Всероссийского и Международного ранга. Танцоры «Олимпии» завоевывали призовые места, повышали свой танцевальный уровень, переходили из класса в класс спортивного мастерства. На основании результатов участия в официальных турнирах личного первенства четыре воспитанника школы выполнили нормативы по спортивному разряду «Кандидат в мастера спорта» и 16 человек – по первому взрослому разряду. В 2014 году 17 спортсменов удостоены звания «Мастер спорта России».

Народный коллектив «Ансамбль спортивного бального танца «Олимпия» в Перми поднялся на третью ступень пьедестала чемпионата России и получил право участия в чемпионате Европы, который состоится 3 октября 2015 года в Польше. Ансамбль, созданный в 2007 году, является восьмикратным (!) финалистом и призёром чемпи онатов России, трёхкратным финалистом чемпионатов мира и финалистом чемпионата Европы.

На чемпионате Ленинградской области в школе «Олимпия», который прошел 4 мая, заместитель главы администрации Гатчинского района Роман Дерендяев вручил участникам ансамбля удостоверения и значки членов сборной команды России по танцевальному спорту.

Филипп Алексеев и Дарья Селезнёва

Спортсмены школы «Олимпия» стремятся участвовать в крупных соревнованиях. Заключительные чемпионаты и первенства Ленинградской области и Северо-Западного федерального округа для пар школы стали результативными: в группе «Молодёжь» в латиноамериканской программе Филипп Алексеев и Дарья Селезнева – бронзовые призёры, в европейской программе Михаил Кинареев и Алина Пласичук стали чемпионами, а в двоеборье Владислав Талин – Лина Харлашова стали финалистами. В категории «Взрослые» Рафаиль Фейзиков и Ольга Ефремова выиграли чемпионские золотые медали в программе «Двоеборье», Николай Харинов и Ольга Гольтяпина в европейской программе – серебряные призёры.

В первое воскресенье сентября школа «Олимпия» распахнет свои двери для новых учеников. Занятия в группах проводят танцоры Международного класса, судьи Всероссийской и Международной категории, «Отличники физической культуры и спорта» Людмила и Владимир Карпунины; танцор Международного класса, мастер спорта России, судья Всероссийской категории Марина Карпунина. Приглашаем всех гатчинцев на традиционный День открытых дверей.