Очередной пожар в Промзоне-2 города Гатчины потушен

Вечером 7 ноября произошел крупный пожар в Промзоне-2 города Гатчины на улице ул.120 Дивизии. Сообщение о возгорании на территории ООО «Электростандарт-прибор» поступило в 19.40.

Рубрики:  Происшествия

На тушение пожара прибыли дежурные смены 42, 43 и 103 пожарно-спасательных частей противопожарной службы Ленинградской области, ДСПТ, руководство ФГКУ «37 отряд ФПС по Ленинградской области» и начальники подразделений отряда. Всего в ликвидации пожара участвовало 32 человека и 7 единиц техники.

Очаг пожара находился в одном из арендованных цехов завода «Электронстандарт-прибор». Огонь распространился на площади 1500 кв. метров. Полностью сгорел металлический ангар размером 30х50 метров, арендованный ООО «Полифас». С места пожара эвакуировано шесть газовых баллонов.

Забор воды осуществлялся из искусственного водоема, находящегося на расстоянии 20 метров от места пожара. Слаженными действиями пожарных был предотвращен взрыв пятикубовой емкости изобутана и дальнейшее распространение огня на соседние здания.

В 20.33 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет.

Напомним, что это уже второе происшествие на заводе за этот год. В начале года, 7 февраля, пожарные местного пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали пожар в действующем цехе завода «Электронстандарт-прибор».  

Дознание по пожару ведет отдел надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района.