«Умелые руки не знают скуки»

- это название выставки декоративно-прикладного творчества, которая в преддверии Дня Сяськелевского сельского поселения прошла в библиотеке деревни Сяськелево, а в сам праздник, 23 августа, переместилась на улицу, в центр гуляния.

Рубрики:  Культура

На выставку свои работы предоставили местные мастерицы. Все экспонаты очень интересные и самобытные, выполнены в различных техниках аккуратно, а главное, с любовью.

Каждая работа - произведение искусства. Ирина Владимировна Стафеева порадовала замечательной вышивкой крестом; Мария Николаевна Ионеску и Марина Владимировна Иванова - алмазной мозаикой и вышивкой бисером; Людмила Анатольевна Алесина – живописными картинами по номерам, игрушками амигуруми и разными вязаными штучками; Ольга Николаевна Жданова - оригинальными шкатулками; Татьяна Владимировна Мелдова - игрушками амигуруми, а Любовь Юрьевна Богданова - куклами Тильдами и ловцами снов.

 Ни одна из работ не оставила посетителей равнодушными. Побывав на выставке, они не только зарядились положительной энергией, оптимизмом, хорошим настроением, которые излучают все представленные экспонаты, но и некоторые из них приобрели на память.

Очень приятно, что на территории нашего поселения проживают такие замечательные женщины с «золотыми» руками. Выражаем им огромную благодарность за участие в выставке. Желаем творческих успехов и вдохновения! Надеюсь, что проведение таких выставок в День поселения теперь станет традицией.

 

И.Н. Федорова, главный библиотекарь Сяськелевской сельской библиотеки