Гатчинским студентам презентовали «Кубок Ладоги – 2019»

В Фонде поддержки малого и среднего предпринимательства Гатчинского района состоялась презентация очередного VI регионального этапа крупнейшего чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge «Кубок Ладоги – 2019».

Рубрики:  Экономика

Организаторами конкурса выступают Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). В прошлых сезонах в «Кубке Ладоги» уже приняли участие около тысячи молодых управленцев и студентов.

Презентацию чемпионата для студентов ГИЭФПТ в Гатчине провел заместитель декана факультета среднего профессионального образования по внеучебной работе РАНХиГС Владимир Попов.

Он рассказал о системе международной программы Global Management Challenge и правилах проведения чемпионата, продемонстрировал рабочие материалы комплексного компьютерного бизнес-симулятора, на котором будут соревноваться участники. Кстати, в этом году Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области принял решение формировать для чемпионата смешанные команды, куда войдут не только студенты, но и старшие наставники – преподаватели или предприниматели.

По условиям конкурса команды участников из 4-5 человек получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Они должны принять решения по всем ключевым направлениям работы компании: сколько произвести товара, сколько закупить производственных станков, каков оптимальный рекламный бюджет, как удержать работников от увольнения. Виртуальная бизнес-реальность максимально приближена к тому, что происходит в мировой экономике. В симуляторе работают те же законы, что и на реальном рынке, компьютерная модель обновляется каждый год в соответствии с современными тенденциями.

Участники Global Management Challenge получают возможность в роли топ-менеджера виртуальной международной компании за несколько месяцев получить уникальный управленческий опыт и неповторимые эмоции в интеллектуальной борьбе, которая способна стать достойным и полезным хобби для современного делового человека.

Регистрация команд на сайте Global Management Challenge «Кубок Ладоги – 2019» http://globalmanager.ru/ladoga продлится с 4 октября по 2 ноября 2019 (включительно). До 27 октября пройдет очный демонстрационный раунд, а также специальные вебинары. В ноябре для всех команд будет организован заочный онлайн этап чемпионата. По итогам заочного этапа 16 лучших команд будут приглашены на очный финал, который запланирован на начало декабря 2019 года. В финале определятся две команды-победители, которые примут участие в национальном чемпионате Global Management Challenge.

Задать вопросы организаторам можно в группе ВКонтакте https://vk.com/kubokladogi2019.

Ирина ХРУСТАЛЁВА