Бюджетников области ждёт повышение зарплаты

В 2020 году зарплаты работников бюджетной сферы Ленинградской области, в частности, медиков, педагогов, преподавателей, работников культуры и других - будут увеличены не менее чем на 4%.

Рубрики:  Экономика

Согласно проекту закона об областном бюджете на 2020-2022 годы, который планируется внести на рассмотрение в Законодательное собрание Ленинградской области 18 октября, зарплаты работников бюджетной сферы в 2020 году будут проиндексированы на 4%, а зарплаты отдельных категорий работников социальной сферы и науки – на 5,6%.

 Повышение зарплат врачам, младшему медицинскому персоналу, педагогическим работникам средних и дошкольных образовательных учреждений, работникам культуры, преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам происходит в соответствии с майскими указами Президента РФ от 7 мая 2012 года. Ленинградская область стабильно сохраняет соотношение заработной платы работников социальной сферы с уровнем среднемесячного трудового дохода в регионе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.