Футбольная «Ника» – победитель районного турнира

По итогам Первенства Гатчинского района по футболу среди команд 2008-2009 г.р. победителем стала команда спортивной школы Олимпийского резерва «Ника» из Сиверского.

Сиверские футболисты под руководством тренера Андрея Понкратьева на протяжении всего турнира не дали ни одного шанса своим соперникам, одержав победы во всех встречах на групповом этапе и в плей-офф.

Соперником «Ники» в финале был таицкий «Штурм». Первая половина встречи закончилась с минимальным преимуществом сиверских футболистов. Второй тайм начал идти по тому же сценарию. Усилиями Александра Абрамова и Максима Сигонена удалось довести счет до 3:0. Но таицкие футболисты к концу тайма смогли сократить счет до минимума. К радости игроков СШОР «Ника» этот счет удалось удержать до финального свистка.

Команду СШОР «Ника» составили Амир Гадаборшев, Радомир Дмитриев, Александр Абрамов, Егор Алексеев, Роман Дмитриев, Андрей Лыков, Сергей Козеев, Владислав Ильс, Ярослав Косогоров, Артем Ободков, Назар Романов, Максим Сигонен, Егор Старков, Роман Федченков, Матвей Холоденко, Артем Штерн.

Оргкомитет турнира признал лучшим игроком Первенства Артема Штерна, а лучшим тренером – Андрея Понкратьева.