«Зебра» на Рысева
Людмила Нещадим осмотрела пешеходный переход в Мариенбурге, на улице Рысева. Обращение по поводу этого перехода поступило в ходе прямого эфира главы администрации.
Рубрики:
Общество
Жители жалуются на то, что водители не соблюдают скоростной режим, хотя на данном участке дороги есть ограничение до 40 км/ч. Дети, пожилые люди, инвалиды, переходящие проезжую часть в этом месте, подвергаются особому риску. Движение здесь достаточно интенсивное, и, как говорят граждане, пешеходы неоднократно чудом избегали наезда. А других переходов поблизости нет.
Людмила Николаевна и сотрудники администрации согласились: есть основания обустроить искусственные неровности перед данным переходом, добавить освещение знаков «Переход», может быть, оборудовать пешеходный светофор с кнопкой вызова. Вопрос будет предметно обсуждаться с ГИБДД.
Воспроизведение любых материалов сайта на других интернет-ресурсах разрешается
при обязательном указании источника в формате гиперссылки https://gtn-pravda.ru.