В Дубровке прошел региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола

В среду, 13 августа, в Дубровке (Всеволожский район) состоялся 7-й Всероссийский фестиваль дворового детского футбола – региональный отбор команд Ленинградской области. В формате 6 на 6 на поле выходят сильнейшие: 8 команд мальчиков и 2 команды девочек.

Рубрики:  Спорт

Фестиваль проходит в рамках направления «Дворовый тренер» проекта «Единой России» «Детский спорт», поддерживающего развитие детского футбола и спортивной активности в дворовых командах.

«Мероприятие объединило дворовые команды мальчиков и девочек со всех муниципальных районов, городских и муниципальных округов Ленинградской области, демонстрируя дух настоящей спортивной дружбы и единства. Главная цель Фестиваля – вдохновить детей и подростков на регулярные занятия физической культурой и спортом, предоставить им бесценный игровой и соревновательный опыт, а также способствовать совершенствованию навыков и мастерства в футболе.

От себя лично и от комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области поздравляем всех участников с успешным проведением Фестиваля», – прокомментировал и.о. руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Владислав Ткаченко. 

По итогам фестиваля места распределились следующим образом:

Девочки:

1 место - Будогощь, команда ШСК «Звездочка» Киришского района;

2 место - Лесколово, ШСК «Урсус» Всеволожского района.

Мальчики:

1 место - Команда «Бей-Беги» Бокситогорского района;

2 место - «Динамо» Сланцевого района;

3 место - Команда «Малахит БТ» Сосновоборского района.

Победители соревнований получили путевку на Всероссийский этап фестиваля, который состоится этой осенью в Чувашской Республике.