Турнир по рапиду

Турнир по рапиду, приуроченный к Дню физкультурника, удался на славу: 34 шахматиста сели за доски в Гатчинском шахматном клубе «Дебют».

Рубрики:  Спорт

И если у юных шахматистов – условно в «первой лиге» – шли свои бои местного значения, то в стане сильнейших, среди мастеров и кандидатов в мастера спорта, уже с первого тура развернулась серьезная борьба за места на пьедестале.

Лучше всех с этой задачей справился Артём Горлов, показавший абсолютный результат – 7 очков из 7! Мастер ФИДЕ Владислав Андреев и кандидат в мастера спорта Игорь Шепитко набрали по 5,5 очка, а места между ними распределил дополнительный коэффициент. Таким образом, Артём Горлов завоевал 1 место, Владислав Андреев – 2 место, Игорь Шепитко – 3 место.

Среди юношей победителем стал Артём Баранов – 5 очков. Фаддей Яшин и Никита Васильев набрали по 4 очка, заняв 2 и 3 места соответственно.

После семи напряженных партий – заслуженные аплодисменты, призы и поздравления победителям. 

Спасибо всем участникам за красивую игру, спортивный азарт и отличную шахматную атмосферу!