Праздник для детей в Диво-острове

На один день парк аттракционов «Диво-остров» закрылся для простых посетителей, чтобы устроить благотворительный праздник для воспитанников детских домов, школ-интернатов и детей из многодетных семей со всей Ленинградской области.

Компания ОАО «Великолукский мясокомбинат» совместно с руководством парка аттракционов подарила детям настоящий пир для души и тела.

На протяжении всего дня маленькие жители Ленинградской области могли абсолютно бесплатно посещать любые аттракционы. Несмотря на то, что в день праздника на улице была достаточно прохладно, дети резвились без остановки.

В перерывах между аттракционами ребята могли также бесплатно лакомиться угощениями, приготовленными на самый требовательный детский вкус: мороженое, сладкая вата, соки, конфеты, поп-корн, молочные коктейли, сосиски в тесте. Не забыли организаторы праздника и про полноценный обед, который ждал маленьких гостей в шале. Перед отъездом каждому ребенку выдавали еще и сухой паек, состоящий из фруктов, воды и конфет, чтобы перекусить по дороге домой.

На территории парка аттракционов развернулась выставка военной техники в честью 70-летия Победы. Ребята не только узнали, в каких боях участвовали прототипы военных единиц, но и могли сфотографироваться рядом с ними и облазить их вдоль и поперек.

Наш район на празднике представляли около ста ребят в возрасте 9-10 лет, состоящих на учете в фонде многодетных матерей, опекунов, одиноких матерей «Теплый дом». Организатор поездки от Гатчинского района – руководитель фонда Лариса Калинина – не устает благодарить организаторов праздника.