Кубок за лучшее продвижение – у областных мастеров

Экспозиция ремесленников из Ленинградской области на международной специализированной выставке в Москве отмечена наградой.

Рубрики:  Общество

Кубок «Лучшее продвижение региона в России» вручен делегации из Ленинградской области организаторами выставки по итогам конкурса, в котором приняли участие все экспоненты.

На Международной специализированной выставке «ПОДАРКИ, ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА. ОСЕНЬ 2019» в Москве с 17 по 20 сентября 12 региональных мастеров народно-художественных промыслов представляли свои изделия. Участие в выставке принесло областным ремесленникам обмен коммерческими предложениями, предварительные договоренности о сотрудничестве с закупщиками и расширение профессиональных контактов с мастерами и ремесленниками из других регионов. 

В объединенной экспозиции Ленинградской области приняли участие производители авторских работ из керамики, фарфора, экзотических и местных пород дерева, сувениров с традиционными историческими орнаментами «Волховская роспись» и «Шугозерская роспись», изделий ручной работы авторского дизайна из эко-материалов.