Жители Ленобласти смогут отправить письма футболистам сборной России

Почта России и Российский футбольный союз (РФС) заключили соглашение о сотрудничестве.

Рубрики:  Общество

Стороны планируют реализовать совместные мероприятия по популяризации российского футбола, поддержке детско-юношеского спорта и здорового образа жизни на базе сети отделений почтовой связи Почты России и в рамках спортивных событий РФС.

В рамках соглашения стороны займутся подготовкой и публикацией научных, информационных, рекламных и иных материалов о футболе, а также будут обмениваться идеями, информацией и опытом в этом виде спорта. Соглашение действует до 31 декабря 2020 года включительно с возможностью его пролонгации на последующие два календарных года. Почта России становится официальной почтой российского футбола.

Уже в ближайшее время Российский футбольный союз и Почта России запустят по стране два масштабных проекта. Так, в отделениях Почты России появится официальный ящик национальной сборной, который даст посетителям возможность отправить письма главному тренеру Станиславу Черчесову и всем футболистам. Все письма будут регистрироваться, а наиболее удачливые болельщики получат шанс попасть на тренировки, матчи сборной или же смогут встретиться со своими кумирами.

Вторым проектом станет совместная социальная инициатива сторон под названием «Мяч на Почте», благодаря которому жители отдаленных малых городов и сельских поселений получат возможность бесплатно на время взять мяч в отделении Почты России для игры в футбол.