«Кашеварим» вместе!

В благотворительном Фонде «Счастливое будущее» в начале августа стартовал проект Cafe «Кашеварим». Его вдохновителями стали серебряные волонтеры Коммунара и ведущие творческих мастер-классов для пожилых людей.

Рубрики:  Общество

В рамках проекта Cafe «Кашеварим» бабушки-волонтеры проводят кулинарные встречи с подопечными фонда «Счастливое будущее», учат их печь пироги и готовить другие блюда, делятся своим опытом. Мастер-классы заканчиваются чаепитием с дегустацией кулинарных шедевров. Но самое главное, что приготовленные блюда предназначены в том числе для пожилых людей Коммунара, которые живут одни и нуждаются в поддержке и заботе.

Первая встреча в рамках проекта прошла в праздничной обстановке, так как у нескольких собравшихся гостей накануне прошли дни рождения. Поэтому было принято коллективное решение испечь именинные пироги. Сразу же сложилась дружелюбная обстановка: ребята внимательно слушали бабушек, всецело увлекшись процессом, да так, что два часа пролетели незаметно. А после все пили чай с пирогами.

Каждая встреча (а их уже было несколько) – это заряд позитива, который излучают бабушки-волонтеры. Ребята никогда не скучают, сами вызываются помочь. За это время они уже научились выпекать кексы, рулеты с изюмом, делать шаверму и даже проводить чайную церемонию.

Проект Cafe «Кашеварим» совсем молод, но уже показал, что молодежь стремится к новым знаниям и готова участвовать в подобных мероприятиях. Ребята приобретают не только кулинарные навыки, но и учатся быть добрее и помогать ближним.